Горячие новости [161]
Игровые новости [123]
Консоли [19]
Файлы [5]
Железо [64]
Индустрия [32]








Cколько вам лет?

Всего ответов: 24
Главная » Индустрия

THQ грозит банкротство?У THQ большие проблемы. В этом уверен аналитик конторы Janco Partners Майк Хикей. По его мнению, издательство балансирует на грани банкротства. Всему виной посредственная линейка проектов на этот год и отвратные статистические выкладки за прошлый год, которые буквально подвели THQ под монастырь и заставили уволить 600 своих сотрудников, чтобы сэкономить 220 миллионов долларов.
Шансы на кончину оцениваются как «50 на 50». То есть положение THQ гораздо выгоднее, чем у той же Midway, кое-как сводящей концы с концами. Хотя никто не исключает и того, что компанию может купить и третья сторона. Благо постоянно падающая цена на акции THQ это позволяет.
Впрочем, глава THQ Брайн Фаррелл рисует радужные картины будущего и заявляет, что разговоры о банкротстве издательства – это не больше, чем слухи и сп ... Читать дальше »

Категория: Индустрия | Просмотров: 766 | Добавил: King | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)


Кризис заставил Fujitsu покинуть HDD-бизнесС 31 марта компания Fujitsu Limited прекратит свою работу в области разработки и производства деталей для накопителей на жестких магнитных дисках, о чем ее представители заявили на пресс-конференции в этот понедельник.
За разработки в данном направлении отвечала фабрика в Нагано (Nagano Plant). Ее сотрудники в апреле будут перераспределены по другим предприятиям, работа которых тесно связана с прежней деятельностью. Кроме обозначенной продукции Nagano Plant отвечает за производство печатных плат для серверов и телекоммуникационного оборудования.
Кризис в мировой экономике и переосмысление своей роли и сил в этом бизнесе заставили-таки руководство компании принять решительные шаги для реорганизации, хотя развитие событий и не пошло пока по сценарию, описанному недавно агентством Reuters - Fujitsu не продала эту часть ... Читать дальше »

Категория: Индустрия | Просмотров: 546 | Добавил: King | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (0)


Aspyr Media привезет игры «1С» в АмерикуФирма «1С» заключила соглашение с западным издательством Aspyr Media, согласно которому последняя издаст в Северной Америке пять игр отечественной компании. В список вошли: гоночный симулятор 4X4 Hummer («Полный привод 2: Hummer»), лучший хоррор прошлого года по версии нашего сайта под названием Cryostasis («Анабиоз: Сон разума»), экшен на колесах Death Track: Resurrection («Death Track: Возрождение»), шутер NecroVisioN и стратегия реального времени Men of War («В тылу врага 2: Лис пустыни»).
Узнать, как приняли отечественные игры американские игроки и пресса, можно будет уже весной нынешнего года.

Категория: Индустрия | Просмотров: 462 | Добавил: King | Дата: 22.01.2009 | Комментарии (0)


Австралийский офис Pandemic Studios закрыл свои двери?Electronic Arts продолжает чистить ряды своих сотрудников. Декабрьским увольнением 600 работяг американское издательство не ограничилось. На этот раз под бетонную плиту рационализма попала Pandemic Studios. Официально EA держит рот на замке, не вдаваясь в подробности и заявляя, что увольнения «имеют место быть». Но до февраля никаких публичных анонсов она делать не собирается.
Неофициальные источники, напротив, утверждают, что австралийское подразделение Pandemic Studios, отметившейся в прошлом серией игр Destroy All Humans!, было закрыто. Ну, не совсем закрыто. Electronic Arts отказалось от него. Разработчики просто остались без издателя и финансовой подпитки с его стороны. Что оптимизма не внушает.
Сделано это было, скорее всего, из-за недавно отмененной игры по мотивам фильма T ... Читать дальше »

Категория: Индустрия | Просмотров: 446 | Добавил: King | Дата: 15.01.2009 | Комментарии (0)


Take-Two не собирается разбрасываться талантливыми девелоперами направо и налево. Особенно это касается сотрудников Rockstar Games, сотворивших Grand Theft Auto 4, которая пополнила казну издательства на 710 (!) миллионов долларов. Суммарный же доход Take-Two в этом году составил полтора миллиарда долларов. Простая арифметика и вывод – одна игра принесла компании примерно 60 процентов ее годового дохода.
Собственно, поэтому сегодня Take-Two заключила долговременные контракты с ключевыми людьми из Rockstar Games до 31-го января 2012-го года. Чем они будут заниматься все это время? Естественно, создавать следующую часть Grand Theft Auto! Правда, боссы Take-Two не стали прилюдно упоминать пятую часть GTA, скромно отметив, что «Мы не говорим, что сиквела не будет, просто еще слишком рано думать об этом».
Действительно рановато. Сейчас Rockstar работает над первым допол ... Читать дальше »
Категория: Индустрия | Просмотров: 478 | Добавил: King | Дата: 09.01.2009 | Комментарии (0)


I Am Alive : I Am Alive в деталяхНа днях прибыла свежая порция данных об игре I Am Alive. Силами сотрудников издания GamesTM о загадочном проекте студии Darkworks, отметившейся игрой Cold Fear, стало известно чуточку больше. На размашистое превью не хватит, но и то хорошо.
Итак, I Am Alive относится к племени экшенов от первого лица. Для разнообразия игру сдобрят элементами редкого в наши дни жанра survival horror. Разработчики голову дают на отсечение, что многие моменты в игре будут исполнены прямо как в традиционных «ужастиках» вроде Resident Evil. Переводя на понятный язык – игроки постоянно будут испытывать недостаток в патронах, аптечках и прочих полезных вещах, в то время как количество врагов будет от уровня к уровню возрастать.
Так как действие игры происходит в разрушенном после землетрясения Чикаго, то на первых порах поиск не то чт ... Читать дальше »

Категория: Индустрия | Просмотров: 394 | Добавил: King | Дата: 08.01.2009 | Комментарии (0)


Студия Factor 5 закрыла свои двери На просторах нашей новостной ленты раскинулось целое девелоперское кладбище. За последний месяц на тот свет отправились EA Black Box, Free Radical Design, Brash Entertainment. Одной ногой в гробу стоит издательство Midway, которому пока никто руку помощи не протягивает.
Если верить слухам, то сегодня на кладбище появилось еще одно надгробие. Скончавшуюся именуют Factor 5, известную многим по неоднозначной игре Lair (Playtation 3). Официально руководители студии еще не объявили о закрытии Factor 5. Но некоторые ее сотрудники радировали о том, что компании уже не существует. Остались только одни формальности.
Видимо, боссам Factor 5 не удалось вовремя найти контракт на разработку новой игры. Денег команда разработчиков и без того не видела на протяжении последних дней. Так что закрытие F ... Читать дальше »

Категория: Индустрия | Просмотров: 407 | Добавил: King | Дата: 22.12.2008 | Комментарии (0)


Midway Games увольняет персонал, закрывает свои студии Здоровье и финансовое «благополучие» Midway Games продолжает ухудшаться. Компания за последние месяцы успела лишиться части руководящего состава, который позорно бежал с тонущего корабля, получить предупреждение от Нью-Йоркской фондовой биржи о надвигающемся снятии акций Midway с котировок и продаться в руки частного инвестора за смехотворные 100 тысяч долларов. И это не считая внушительного долга Midway, исчисляемого парой сотен миллионов долларов!
Логично, что выход из такой ситуации один – закрывать свои судии, отменять проекты и увольнять персонал. В общем-то, это Midway и сделала. Сегодня компания сообщила об увольнении 25 процентов своего штата (примерно 180 человек) и окончательном закрытии студии Midway Austin, которую вы все знаете по тошнотворной BlackSite: Area 51. Остинское по ... Читать дальше »

Категория: Индустрия | Просмотров: 461 | Добавил: King | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)


Десять лет компании HavokИзвестная своей качественной системой для создания динамики в играх компания Havok, отмечает десятилетний юбилей. Компания начинала свою деятельность в 1998 году, когда мощность компьютеров была в 10 раз ниже, чем сегодня. С самого начала своего существования Havok ориентировала свои продукты на индустрию кино и видеоигр. Сегодня средства Havok используются крупнейшими производителями игр по всему миру, в их числе все гиганты индустрии: Sony Computer Entertainment, Nintendo, Microsoft, Midway, Lucas Arts, Electronic Arts, Ubisoft и Activision.
Список клиентов компании состоит из около 70 разработчиков игр по всему миру, а технология Havok использовалась в более чем двухсот игровых проектов, среди которых Age of Empires III, Halo 2 и недавно вышедшая Fallout3< ... Читать дальше »

Категория: Индустрия | Просмотров: 483 | Добавил: King | Дата: 11.12.2008 | Комментарии (0)


Atari купила разработчиков Star Trek OnlineAtari начала пробивать себе путь обратно в высшую лигу. Сегодня некогда страдавшей он финансовых неурядиц издательство сообщило о приобретении компании Cryptic Studios, которая в настоящий момент работает сразу над тремя MMO-играми: Champions Online, Star Trek Online и какая-то секретная онлайновая игрушка, релиз которой состоится в 2011-ом году. Эта же студия в прошлом ответственна за создание City of Heroes и City of Villains, пополнивших закрома NCsoft на целых 100 миллионов долларов.
Основная задача Cryptic Studios не изменится – в качестве подшефной студии Atari девелоперы продолжат создание MMO-игр и постараются помочь издательству выйти на первой место в прибыльной онлайновой сфере. Остается только дождаться выхода Star Trek Online и Champions Online – там и ... Читать дальше »

Категория: Индустрия | Просмотров: 403 | Добавил: King | Дата: 10.12.2008 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »


«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930











Здравствуйте Гость  ! Выход ?













Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
          Copyright DreameGames PORTAL. Игровой портал DreameGames & Desing by King (Spartanez23) © 2008           Rambler's Top100
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------